Category: public-post, 代表會, 財務委員會

香港政改基金

香港政改基金」於2016年2月19日成立,旨在:
一、資助以合理手段推動香港民主政制發展的活動;並
二、爲參與促進香港民主政制發展的組織或人士提供經濟援助

本基金由財務委員會管理,制訂申請須知、審核撥款申請,並對外宣傳基金。

詳情可參閱《香港政改基金章程》與《香港政改基金財務規條》。

本屆委員會組成如下。

主席黃浩賢
委員(代表會副主席)劉昕雋
委員(秘書長)李軒朗
委員(代表會成員)周竪峰
委員(代表會成員)黃獾一
委員(代表會成員)劉澤鋒

本屆委員會會議如下。

第一次會議2017年7月31日
第二次會議2017年8月20日
第三次會議2017年9月9日